ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

Положение "О центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".  смотреть
 Приказ №135 от 09.09.2020 г. "Об открытии и функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста"  смотреть

Видео торжественного открытия  Центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста"

смотреть

Наша  «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы   10 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие заведующая отделом образования и спорта  Бирюкова Виктория Борисовна,заместитель заведующей отделом образования и спортаКанищева Марианна Валерьевна, заместитель главы администрации МР «Дзержинский район»  Силаева  Оксана Александровна,  Барков  Александр Алексеевичдиректор ВГТРК «Россия -Калуга», Александр  Владимирович Козлов депутат Дзержинского районного собрания.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.Открытие получилось по-настоящему праздничным и торжественным. Директор школы Баркова А.В. , Силаева  Оксана и ученица 11 класса Андреева Евгения перерезали символичную красную ленточку.

В своем выступлении директор школы Баркова Алла Викторовна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов.   В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «ОБЖ» и «Технология»с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Руководитель ЦО «Точка роста» Конова  Юлия Андреевна  пригласила  присутствующих увидеть и оценить возможности Центра на практике.

Учитель основ безопасности жизнедеятельности Гамеза Виктор Степанович продемонстрировал работу с манекенами – тренажерами. В кабинете проектной деятельности учащиеся 2 класса со своим учителем Ковалёвой У.А.  продемонстрировали свои успехи в шахматах. Мастер-класс «Организация проектной деятельности»  провела педагог-психолог Деменчук Ирина Александровна.

Надеемся, что наша  «Точка роста» станет центром общественной жизни школы, где каждый из учеников найдет дело  по душе!