НАША ИСТОРИЯ

Редькинская санаторная

школа-интернат

Мы рады видеть Вас на нашем сайте!!!

НАША ИСТОРИЯ

31 января 1962 года  приказом № 369 Калужского областного отдела народного образования в д. Редькино была открыта новая школа-интернат. Школы такого типа назывались «Лесные школы». По приказу Министерства образования первым директором школы был назначен Зильберштейн Григорий Романович. После двух лет управления школой Зильберштейн Г.Р. ушел на заслуженный отдых. Его сменил новый директор, отличный хозяйственник и грамотный руководитель Авдеев Василий Васильевич.

В это время в школу молодыми специалистами пришли  работать Бонзакова А.В., Трифонова Т.Н., Левкина Е.В., Свиридова С.В., Федечкина В.М., Донцова Т.Г., которые до настоящего времени добросовестно трудятся на благо детей в школе-интернате.

В 1964 году школа-интернат получает статус «санаторной», и перед школой появляется новая задача – лечение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Более 40 лет проработала в школе фельдшер Г.К. Лаврушина,  окружая воспитанников заботой и вниманием.

С 1982 по 1987 год школой руководит Фетисова Лариса Дмитриевна. В это время в школе ведется активная работа по профессиональной подготовке выпускников.

В 1987 году школу возглавляет Отличник народного образования Овсянникова Валентина Васильевна. Почти четверть века посвятила она образованию и воспитанию подрастающего поколения, отдавая сердце детям. За многолетнюю и плодотворную работу в 2010 году Валентина Васильевна была награждена медалью «За заслуги перед Отечеством II степени».

С мая 2011 года школой-интернатом руководит Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель РФ Филиппова Любовь Николаевна. Изменился внешний вид учреждения, благоустроена  прилегающая к интернату территория, благоухают цветами клумбы, посажены декоративные  кустарники, различные плодовые деревья, гордость учреждения - яблоневый сад из 71 дерева, теплица, которая радует детей своим урожаем. Кабинеты оснащены  современным интерактивным оборудованием, в квартирах у детей имеется всё необходимое санитарно-гигиеническое оборудование, бытовая техника, в игровых комнатах достаточно книг и игрушек. В распоряжении детей русская баня, капитально отремонтированный  спортивный зал, уютный и со вкусом оформленный актовый зал, который гостеприимно распахнул свои двери после ремонта осенью 2017 года. Ждёт своего открытия отремонтиролванная современная электронная библиотека, где дети будут иметь возможность готовиться к учебным занятиям, читать художественную литературу, проводить различные мероприятияю  Именно в таких комфортных условиях учатся и живут  наши  воспитанники.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2020